3 tg (x-pi/3)=-корень из 3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Семисотнова Ульяна.

Tg (x-pi/3)=-√3/3x-π/3 =-arctg(√3/3) +πn
x-π/3 = -π/6 +πn
x=-π/6+π/3+πn
x=π/6+πn