Иван проехал на велосипеде 24 км.На автомобиле за это же время при скорости, на 30 км/ч большей,он

проехал бы 84 км. С какой скоростью ехал Иван на велосипеде?За какое время он проехал это расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.

1)84-24=60км-разница. 2)60:30=за 2часа Иван проехал 24км на велосипеде. 3)24:2=12км/ч-скорость на велосипеде.

Отвечает Ертаева Азиза.

х- скорость на велосипеде

х+30- скорость на автомобиле

24:х=84:(х+30)

24х(х+30)=84х

24х+720=84х

-60х=-720

х=12км/ч

24:12= 2 ч- за 2 часа проехал