Решите пожалуйста уравнение х^2-20=х


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.
X² - x - 20 = 0
D = b² - 4ac = (-1)² - 4 × 1 × ( - 20) = 1 + 80 = 81 = 9²
x1 = ( 1 + 9 )/2 = 5
x2 = ( 1 - 9) / 2 = - 4