Две трубы работая вместе напонили бассеейн за 12 часов. Первая труба, работая отдельно, наполняет

бассейн на 7 часов быстрее, чем вторая. за сколько часов наполнит бассейн вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Полина.
Х+у=12
х+7=у
решим систему уравнений :       х+х+7=12        2х+7=12         2х=12-7
2х=5       х=2,5 часа   за 2,5часа наполняет бассейн первая труба.
2,5+7=у      у=9,5 час.   за 9,5 часов наполняет бассейн вторая труба.
    Ответ: 9,5 часов  -это время,за которое наполняет бассейн вторая труба.