СРОЧНО!!!!Среди целых чисел от 8 до 17 включительно зачеркните как можно меньше чисел так, чтобы

произведение оставшихся было точным квадратом. Укажите сумму всех вычеркнутых чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
8   9   10   11   12   13 14   15   16   17 
2^3  3^2  2^2*5  11  2^2*3  13  7*2  3*5  2^4  17
2^3 *  3^2* 2^2*3 *2*5 *  3*5  *2^4=2^10 * 3^4*5^2=2^5  *3^2  85)^2
 Это  8  9   12  10 15  16 а остальные вычиркни! Проверь!!!
8+9+12+10+15+16=...