Помогите пожалуйста вынести множитель из-под знака корня а) √72 б)√48 в)√75 г)√90 д)√ е) 5√ ж) √96

з)√147

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Яна.
√ 72 = √ ( 36 * 2 ) = 6 √ 2 
√ 48 = √ ( 16 * 3 ) = 4 √ 3
√ 75 = √ ( 25 * 3 ) = 5 √ 3 
√ 90 = √ 9 * 4 * 2,5  = 6 √ 2,5  
√ 96 = √ 16 * 6 = 4 √ 6 
√ 147 = √ ( 49 * 3 ) = 7 √ 3