Тема:разложение многочленов на множетели решите (4a - 8)(6a - 10)=0 p(x) = 3x³ - 12x 3x² - 7x = 0

p(x) = x² - 9полным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Грибакин Вадим.
1) (4a-8)(6a-10)=0
4(a-2)=0 или 2(3а-10)=0
а-2=0 или 3а-10=0
а=2 или 3а=10
а=10/3


2) P(X)=3X²-12X=3X(X-4)
3) 3x²-7x=0
х(3х-7)=0
3х-7=0
3х=7
х=7/3

4) P(X)=X²-9=X²-3²=(X-3)(X+3)