Какая из четырех прямых пересекает ось Ox в точке (-48;0)? 1) y=0,6x+14 3) y=1/12x+6 2) y=1/8x-6 4)

y=-1/4x-12

Ответы на вопрос

Отвечает Неъматова Самира.
Могу дать вам элементарный метод. Он заключается в том, что вам нужно всего лишь подставить вместо икса -48, а вместо игрека 0 и если равенство выполнится, то прямая проходит через эту точку или иными словами пересекает ось абсцисс т.-е. ось Ох в точке с координатами -48;0 .
Это выглядит так:
1) 0=0,6 * (-48)+14=-14,8  \neq 0 значит прямая не пересекает эту точку
2) 0= \frac{-48}{8} -6=0 это равенство верное, а значит вот эта прямая пересекает ось Ох в данной точке (-48;0) 
Ну давайте проверим и остальные прямые, для усвоения этого метода
3) 0= \frac{-48}{12} +6=2 \neq 0 нет эта прямая не пересекает              4)   0= \frac{-48}{-4}-12= 0 Вот и эта прямая пересекает ось Ох в данной точке (-48;0) 
Надеюсь объяснил доходчиво, если же нет, то спрашивайте попробую более доступно объяснить). Удачи вам!