Сколько положительный корней имеет уравнение x^3=2x^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Влад.
 x^3=2x^{2} \\\\x^3-2x^2=0\\\\x^2(x-2)=0\\\\x^2=0\; \; \; ili\; \; \; x-2=0\\\\x=0\; \; \; \; ili\; \; \; x=2\ \textgreater \ 0

х=2  один положительный корень