Помогите пожалуйста! 2 автомата выполнили работу за 20ч .За сколько часов может выполнить эту

работу первый(работая один),если второй может ее выполнить на 9 часов быстрее первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Альфинур.

1/х + 1/(х-9) = 1/20
20(х-9) + 20х = х (х-9)
20х-180 + 20х - х^2 + 9x = 0
x^2 - 49x + 180=0
D=2401 - 720=1681
х1=(49+41):2=45
х2=(49-41):2=4 - не соответствует условию задачи
45(ч) - требуется первому
36(ч) - требуется второму