Найдите значения коэффициента c, если известно, что решением уравнения -7x+2cy-(3c+1)=0 является

пара чисел (-1;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Богдан.
Нужно подставить пару чисел (-1;2) вместо х и у соответственно в уравнение -7х+2су-(3с+1)=0
-7*(-1)+2с*2-3с-1=0
7+4с-3с-1=0
с+6=0
с=-6