Морская вода содержит 5 % соли. Сколько килограммов пресной воды нужно добавить к 80 кг морской

воды, чтобы содержание соли в смеси составило 2 % ?

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Виктория.

80*5/100=4 кг соли
4/2*100=200 кг воды где 4 кг 2%
200-80=120кг
Ответ 120кг

Отвечает Стадин Андрей.

40*0,05=2г соли содержится в 40 кг воды
2:0,02=100 кг воды
100-40=60кг