Развяжите уравнения: 1)7^x+2 +4* 7^x+1=539 2)4^x+1 + 4^x = 320 ^-степень *-умножение


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Ульяна.
Решение смотри в приложении
Отвечает Белова Вероника.


7^х+2+4*7^х+1=539

7^х*7^2+4*7^х*7=539

7^х*7*(7+4)=539

7^х+1=539:11

7^х+1=49

7^х+1=7^2

х+1=2

х=1

Ответ:1