Найдите координаты вершины параболы y=-3(x-2)^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Джахангиров Фарид.

-3(x-2)^2-4 = -3x^2 +12x -12 -4 = -3x^2 +12x -16 = 0
x = -b/2a = -12/2(-3) = 2
y=-3(2-2)^2-4 = -4

вершина (2; -4)