На вопрос, сколько ему лет, дедушка ответил так: «Если проживу еще половину того, что прожил, и еще

один год, то будет ровно 100». Сколько летдедушке?

Ответы на вопрос

Отвечает Глущак Олег.

100:2-1=49 лет дедушке 

Отвечает Данилин Дима.

X+x/2+1=100
3x/2=99
3x=99*2
3x=198
x=198/3
x=66
66+33+1=100