велосипедист двигался из города в поселок,расстояние между которыми 54 км,и обратно.На путь в

поселок он потратил 2,5 часа,на путь в город-2 часа.Найдите среднюю скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Завалей Дарья.

Так как двигался он туда и обратно, то 54+54=108 Км -общее расстояние

2.5+2=4.5 часа общее время

Далее, используя тождество П.Уканова, подставляем значения

\frac{(\sqrt{4})/2+(sin{26.483}^{2}+cos{26.483}^{2})+(108)-2}{4.5}

Где 26.483- постоянная скорости, определяющая квантиль, а корень из четырех усреднение 

Итого получается 24 Км/ч, или в системе Син 22.8 мПа/(Фа^2)