Дана геометрическая прогрессия bn , знаменатель которой равен 3 ,b1=71 найти b4


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Руслан.
 Вот: b4=71*3^(4-1)=1917
Отвечает Кузьменко Аня.
B4=b1*q^3=71*27=1917