Сократите дроби: 1) 3а (х+у)^2/ 9а^2 (х+у) 2) 10х^2у (а-б)^2 / 25х^4у (а-б)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Пищулёнок Никита.
1) 3а (х+у)^2/ 9а^2 (х+у) =(x+y)/(3a)
2) 10х^2у (а-б)^2 / 25х^4у (а-б)^3=2/(5x^2(a-б))