Разность квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 81. Найдите большее из этих чисел.

ПОМОГИТЕ МИН

Ответы на вопрос

Отвечает Мироненко Софья.

Пусть одно из чисел - х, тогда х+1 - второе

(x+1)^2-x^2=81

x^2+2x+1-x^2=81

2x+1=81

2x=80

x=40

x+1=41