Округлите число 7,53 до десятых и найдите абсолютную погрешность и относительную точность округления


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.

7,53 до десятых округлить будет 7,5

абсол погр. I7,5-7,53I=I -0,03I = 0.03 (вроде)  от точного числа нужно ведь отнять приближенное число

ОТНОСИТ.ТОЧН:  0,03:7,5=0,004= 0,4% ВРОДЕ ТАК