Найдите значение выражения ,пожалуйста!9 класс. 35 задание 15 б



Ответы на вопрос

Отвечает Петричук Вася.

\frac{x^2-y^2}{3xy}\cdot\frac{3y}{x-y}=\frac{(x-y)(x+y)\cdot3y}{3xy(x-y)}=\frac{x+y}{x};\\\\x=1,\ y=-1,5;\\\\\frac{x+y}{x}=\frac{1+(-1,5)}{1}=1-1,5=-0,5.