Помогите пожалуйста решить уравнение А,Б,В.умаляю!! Даю 30!



Ответы на вопрос

Отвечает Гушкашвили Валерия.

А) \frac{2x^{2}}{x-6} =\frac{8x}{x-6}

\frac{2x^{2}}{x-6} =\frac{8x}{x-6} , x\neq 6

2x^{2}= 8x

2x^{2} - 8x = 0

2x * (x-4) = 0

x* (x-4) = 0

x = 0

x-4 = 0

x=0,x\neq6

x=4,x\neq 6

x=0

x=4

x_{1} =0

x_{2} = 4