Решите уравнение: cos 5x = -1? решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Сергей.

\cos 5x=-1\\ \\ 5x= \pi +2 \pi n,n \in \mathbb{Z}~|:5\\ \\ x= \dfrac{\pi}{5} + \dfrac{2 \pi n}{5},n\in \mathbb{Z}