В одном доме на 49 квартир больше, чем в другом. Найди количество квартир в каждом доме, если в

двух домах всего квартир 891. помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Виниченко Василий.
421 в первом и 470 во 2 квартир.
Отвечает Коробкина Дарья.
891-49=842
842:2=421(в1 доме)
421+49=470(во 2доме)