Решить уравнение: 1+sinx*sin2x=cos2x*cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Леонид.

1+sinx*sin2x=cos2x*cosx \\ 
1+ \frac{cos(-x)-cos3x}{2}= \frac{cosx+cos3x}{2}  |*2 \\ 
2+cosx-cos3x=cosx+cos3x \\ 
2=2cos3x \\ 
cos3x=1 \\ 
3x=2 \pi n \\  
x= \frac{2 \pi n}{3} ,n∈Z