В)Найдите значение выражения: √25а^2 +√3 степени из 64а^3 -√4 степени из 16а^4 -√6 степени из 676


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Лилия.
 \sqrt{25a^2}   + \sqrt[3]{64a^3}  - \sqrt[4]{16a^4} - \sqrt[6]{676} =
\\\
=5|a|   +4a  -2 |a| - \sqrt{26} =3|a|   +4a  - \sqrt{26}