x²-(3+√5)x+3√5=0 ПОМОГИТЕ ПОЖаЛУЙСТА СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Илья.

x² - (3+√5)x+3√5=0

 

Коэффициенты данного квадратного уравнения: 

А = 1    В = - (3+√5)   С = 3√5

 

По  теореме Виета: 

х₁ + х₂  = -В  =  3+√5

х₁ * х₂  = С = 3√5

 

Очевидно, что корнями являются числа 3   и   √5 .

 

Ответ:   3  ;  √5.