(x+b)+(x+2b)-(x-3b)=8b уравнение соотносительное переменной x


Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Артём.
(x+b)+(x+2b)-(x-3b)=8b
x+b+x+2b-x+3b=8b
x+6b=8b
x=8b-6b
x=2b