7x^2-22x+3=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.
D=(22)^2-4*7*3=484--84=400=20^2 x1=(22-20)/2*7=2/14=1/7 x2=(22+20)2*7=42/14=3 Ответ: x1=1/7; x2=3.