Упростите выражение: (х-1)(х+1)-х(х-3) Найдите его значение при х=0.1


Ответы на вопрос

Отвечает Даренская Инга.
(х-1)(х+1)-х(х-3)=x²-1-x²+3x=3x-1
при х=0,1
3x-1=3*0,1-1=0,3-1=-0,7
Отвечает Грухина Вероника.
(x-1)(x+1)-x(x-3)=x@-1-x^2+3x=3x-1


3*0.1-1=0.3-1=-0.7