Из формулы L=m/q(2) в которой все величины положительны, выразите q


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

L = m / q^2

L * q^2 = m

q^2 = m / L

q = корень из (m / L) 

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

-------------------------------

L=m/q²

=m/L

q=√(m/L)