Физиологи установили, что для нормального развития ребёнок, которому T лет (T≤18) должен спать в

сутки t часов, где t определяется по формуле t(T)=17−T вторых. Выясни сколько должен спать ребёнок, если ему 12 лет.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальченок Анастасия.
T (12) = 17 - 12/2; t (12) = 17 - 6; t (12) = 11. Ответ: 11 часов.