Решить неравенство -11/(x-2)^2-3 больше или равен0


Ответы на вопрос

Отвечает Дащинская Наталия.
Х-2=0
х=2
-11-3(х-2)^2/(х-2)^2>=0
-11-3(х^2-4х+4)/(х-2)^2>=0
-11-3х^2+12х-12/(х-2)^2>=0
-3х^2+12х-23/(х-2)^2>=0
3х^2+12х-23=0
D=144+276=420>0
x1=(-12-2√105)/6=-2-√105/3
x2=(-12+2√105)/6=-2+√105/3