найдите корень уравнения (6х-1)×(6х+1)-9х×(4х+2)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^


Отвечает Буланцев Эдуард.

(6х-1)*(6х+1)-9х*(4х+2)=2

36x
²-1 - 36x²-18x - 2  = 0
 - 18x - 3 = 0 
-18х = 3
х = -1/6