Найдите сумму членов арифметической прогрессии с шестого по двадцать пятый Включительно,если первый

член равен 21 и разность равна -0,5

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Настя.

a6=21-0,5(6-1)=18,5;a25=21-0,5(25-1)=9;S=(a6+a25)x20/2=(18,5+9)x20/2=275