Плиз решите 2 задание Там 7√x= 49/7x



Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Ответ: 7*корень из х=7/х или корень из х=1/х или х=1, с учётом, что х >=0.

Ответ х=1.

Объяснение:

Отвечает Абдуали Айдос.

Ответ:

1

Объяснение:

7^{\sqrt{x}}=\frac{49}{7^x}\\\\7^x*7^{\sqrt{x}}=49\\\\7^{x+\sqrt{x}}=7^2\\\\x+\sqrt{x}=2\\\\x+\sqrt{x}-2=0\\a=\sqrt{x}\\a^2+a-2=0\\D=9=3^2\\a_1=(-1-3)/2=-2\\a_2=(-1+3)/2=1\\\\\sqrt{x}=-2\\x\in\varnothing\\\\\sqrt{x}=1\\(\sqrt{x})^2=1^2\\ x=1