1) Упростите выражение Корень из 2а - 2 корня из 18а + корень из 72а 2) Сократите дробь х +

корень из х деленое на х-1 3) Выполните действие (4корня из 3 - 2корня из 5) * корень из 3 + корень из 60

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.
1) √2а-2√18а+√72а=√2а-2*3√2а+6√2а=√2а(1-6+6)=√2а

2)  \frac{x+ \sqrt{x} }{x-1} =\frac{ \sqrt{x} (\sqrt{x}+1) }{( \sqrt{x} -1)( \sqrt{x} +1)} = \frac{ \sqrt{x} }{ \sqrt{x} -1}

3) (4√3-2√5)*√3+√60=4√3²-2√15+2√15=4*3=12
Отвечает Шевцова Кира.
Решение Вашего задания во вложении