x²-10x+25 a) ________ 35-7x 4x²-12x+9 б) ________ (3-2x²) Сократите дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

а)  (х-5)^2         х-5

     ________= -   _____

       7(5-х)           7

Отвечает Хороля Мария.

а)

x^2 - 10x + 25 =(x-5)^2

35-7x=7(5-x)=-7(x-5)

(x^2 - 10x + 25)/(35-7x)=(x-5)/(-7)

б)

4x^2-12x+9=(2x-3)^2

(3-2x)^2=(-1)(-1)(2x-3)^2=(2x-3)^2

(4x^2-12x+9)/(2x-3)^2=1