Xв квадрате-4х+3 помогите решить корни квадратного трехчлена


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Можно решить по теореме Виета и тогда получится

х1=3; х2=1.

Или если не умеешь то по дискриминанту)

D=16-4*1*3=4

Корень из 4 равен 2

Значит х1=(4-2):2=1

х2=(4+2):2=3

Ну как то так)