В спортивных соревнованиях по нескольким видам спорта приняли участие 4 команды. Количество

медалей, полученных командами: 1.Сириус . 2.Орион 3. Заря 4. Весна . представлено в таблице . Используя эти данные, ответь на вопросы ВПР 2017 г. Математика 4 класс образец

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Иван.

В спортивных соревнованиях по нескольким видам спорта приняли участие 4 команды. Количество медалей, полученных командами, представлено в таблице . Используя эти данные, ответь на вопросы:

1) Сколько серебряных медалей завоевала команда Сириус?

2) Какая команда заняла 3 место по сумме всех медалей?

Ответ:

1) 8 медалей

2) Орион

Пошаговое объяснение:

1. Команда Сириус завоевала 8 серебряных медалей.

2.

1) 7 + 8 + 3 = 18 (м.) - сумма всех медалей команды Сириус

2) 6 + 4 + 5 = 15 (м.)  - сумма всех медалей команды Орион

3) 4 + 6 + 7 = 17 (м.) - сумма всех медалей команды Заря

4) 3 + 2 + 5 = 10 (м.) - сумма всех медалей команды Весна

18 > 17 > 15 > 10

По сумме всех медалей 3 место заняла команда Орион.