(b-3)(b-5) представьте в виде многочлена


Ответы на вопрос

Отвечает Карпухина Соня.

b^{2}-5b-3b+15=(приводим подобные)

b^{2}-8b+15=0

Отвечает Попков Макс.

(b-3)(b-5)-умножаем скобку на скобку,получается

b^2-5b-3b+15=0-подобные

b^2-8b+15=0 если надо дискреминант

D=8^2-4*1*15=64-60=4^2

b1=8+4/2=6

b2=8-4/2=2