Помогите решить уравнение 1/9x^2=0,81


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Катюша.
(1/9)*x²=0,81    I×9
x²=0,9²*9
x²=0,9²*3²
x²=(0,9*3)²
x²=2,7²
x²-2,7²=0
(x+2,7)*(x-2,7)=0
x₁=2,7   x₂=-2,7