Помогите решить 6arctg(sqr(3))-4sin((sqr(2)/2) 2arccos0+6arcsin(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Карина.
Должно быть не 4Sin , а 4arcSin
6arctg \sqrt{3} -4arcSin \frac{ \sqrt{2} }{2}=[tex]6* \frac{ \pi }{3}-4* \frac{ \pi }{4}=2 \pi - \pi = \pi \\\\2arcCos0+6arcSin \frac{1}{2}=2* \frac{ \pi }{2} +6* \frac{ \pi }{6} = \pi + \pi =2 \pi
Отвечает Агалакова Алёна.
6arcctg( \sqrt{3})-4sin( \frac{ \sqrt{2} }{2} ) =6* \frac{\pi}{6} -4sin( \frac{ \sqrt{2} }{2} )=\pi-4sin( \frac{ \sqrt{2} }{2} )\\2arccos(0)+6arcsin(0,5)=2 \frac{\pi}{2} +6 \frac{\pi}{6} =2\pi
скажу так ,таблица значений синусов косинусов от арков не чем не отличается