Электропоезд проходит расстояние между соседними километровыми столбами за 1,5 мин. На сколько

километров в час надо увеличить скорость, чтобы сократить это время на пол-минуты? СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Арина.

1,5 мин=0,025 часа S=vt v=S/t S=1км t=0,025 Найдем скорость v=1:0,025=40 км/ч То есть, при скорости 40 км/ч электропоезд проходит 1 км за 1,5 минуты Теперь найдем увеличенную скорость электропоезда км/ч То есть, при скорости 60 км/ч электропоезд расстояние в 1 км преодолеет за 1 минуту 60-40=20 км/ч Ответ: на 20 км/ч нужно увеличить скорость чтобы сократить время на полминуты