8х^2-16х+7=0 можете помочь? )


Ответы на вопрос

Отвечает Раделицький Василь.
8x^2 - 16x + 7 = 0
D = (-16)^2 - 4*8*7 = 256 - 224 = 32
√D = √(16*2) = 4√2

x1 = ( 16 + 4√2)/16  = (4 + √2)/4
x2 = ( 4 - √2)/4 = 1 - √2/4

Ответ: 
x = 1  ± √2/4