Решите уравнение: ПРОШУУ x^2-x=2x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
Х²-х=2х-5,
х²-х-2х+5=0,
х²-3х+5=0,
D=9-4·1·5=-11
D<0
Ответ: корней нет.