4 и 5 помогите пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
^ - в степени
4.
(1,5)^3*(2,25)^1,5*(0,75)^-3=
(1,5)^3*(1,5^2)^1,5*(1,5*0,5)^-3=
(1,5)^3*(1,5)^3*(1,5)^-3*(0,5)^-3=
(1,5)^3+3-3*(0,5)^-3=
(1,5)^3*(0,5)^-3=
(0,5*3)^3*(0,5)^-3=
(0,5)^3*3^3*(0,5)^-3=
3³=27

5.
49^1/12 * 49^1/6 * 49^1/4 * 18^1/3=
49^1/12+1/6+1/4 * 18^1/3=
49^1/12+2/12+3/12 * 18^1/3=
49^6/12 * 18^1/3=
49^1/2 * 18^1/3=
(7^2)^1/2 * 18^1/3=
7 * 18^1/3