Токарь планировал за определенное время изготовить 105 деталей. Однако он выполнил это задание на 2

дня раньше срока, так как изготавливал ежедневно на 14 деталей больше, чем планировал. Сколько деталей в день он изготавливал? (решите пожалуйста системой + таблицу нарисовать) Очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Х- деталей в день по плану, тогда срок был бы 160/х дней. Фактически изготавливал (х+12) деталей, срок 160/(х+12). Уравнение: 160/х-160/(х+12)=3, 160(х+12)-160х=3х(х+12), 3х^2+36х-1920=0 Д=1296+23040=24336, Х1=(-36-156)/6=-32 ( не подходит), Х2=(-36+156)/6=20 деталей планировал, а фактически изготавливал 32 детали