Решите уравнения: 1) 2x^2-x-3=0 2) 9x^2-6x+1=0 3) 5x^2-8x-4=0 Решите пожалуйста!!15 баллов даю!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
Решение во вложении
------------------------------------------
Отвечает Горбунова Юля.
1)2х^2-х-3=0
x(2x-1)-3=0
х(2х-1)=3

х=3 : 2х-1 или 2х-1=3 : х

2)9х^2-6х+1=0
3х(3х-2)+1=0
3х(3х-2)= -1

3х= -1 : 3х-2 или 3х-2 = -1:3х

3)5х^2-8х-4=0
х(5х-8)-4=0
х(5х-8)=4

х=4 : 5х-8 или 5х-8= 4: х