Помогите пожалуйста. Нужно решить систему уравнений (x+y=2 (2x^2 +xy +y^2 = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
Y=2-x
2x^2+x(2-x)+(2-x)^2=8
y=2-x
2x^2+2x-x^2+4-4x+x^2=8
y=2-x
2x^2-2x+4=8
2x^2-2x+4-8=0
2x^2-2x-4=0
x^2-x-2=0
D=1+8=9
x1=1-3/2=-1
x2=1+3/2=2
y1=3
y2=0